Résultats des concours intimes 2021

Le tableau ci-dessous se lit de cette manière :

  • Le poids est exprimé en kilos.
  • Les deux premières colonnes reprennent les nom et prénom du pêcheur.
  • Les colonnes de A à D reprennent les poids et points obtenus lors des différents concours.
  • La colonne H reprend le classement général brut.
  • La colonne I reprend le classement général brut duquel on a retiré les deux moins bons résultats du pêcheur.
    S'il existe plusieurs fois le même plus le moins résultat, on retire celui dont le poids est le plus faible.
    En cas d'égalité de points, les positions ont été déterminées par rapport au poids total des poissons.
    C'est cette colonne qui déterminera le classement final.
  • Les cases en orange indiquent une pénalité d'absence.
  • Les cases en vert indiquent une pénalité de capot.
  • Les cases en rouge indiquent le moins bon résultat du pêcheur. (si le moins bon résultat est un capot ou une absence, il reste dans la couleur de cette pénalité)

Après 4 concours :

      A B C D E F G H I J
  Noms Prénom Concours 1, 13/05 Concours 2,
13/06
Concours 3,
04/07
Concours 4,
01/08
Concours 5,
26/09
Concours 6,
10/10
Concours 7,
31/10
Général brut Classement ajusté Remarques
      Poids Pts Poids Pts Poids Pts Poids Pts Poids Pts Poids Pts Poids Pts Poids Points Points Position Poids
1 PLISNIER Jean-Marie 9,64 1 3,23 4 8,4 1 0,99 3             22,26 9 2 1 22,26
2 MIDAVAINE Fabian 3,34 7 11,57 1 0,29 3 0,11 7             15,31 18 4 2 15,31
3 CERFONTAINE  Johnny 6,54 2 7,48 2 0 6 1,06 2             15,08 12 4 3 15,08
4 JOCKIN Daniel 5,63 4 3,65 3 0 6 0,37 4             9,65 17 7 4 9,65
5 VOISIN Jean-Marie 3,25 8 0,83 5 0,35 2 0 30             4,43 45 7 5 4,43
6 MIDAVAINE Jean-Michel 2,24 9 0 7 0 30 1,43 1             3,67 47 8 6 3,67
7 WUILLAUME Francis 5,2 5 0 30 0 6 0,24 5             5,44 46 10 7 5,44
8 BRAHAM Alexandre 0,54 11 0 30 0,11 4 0,14 6             0,79 51 10 8 0,79
9 ALBERT Serge 6,45 3 0 30 0 30 0 30             6,45 93 33 9 6,45
10 FINANA Jean 4,6 6 0 30 0 30 0 30             4,6 96 36 10 4,6
11 FERRAIN Fabien 1,91 10 0 30 0 30 0 30             1,91 100 40 11 1,91
12 FRANQUET Cédric 0,52 12 0 30 0 30 0 30             0,52 102 42 12 0,52
13 BAWIN Arsène 0 30 0 30 0 30 0 30             0 120 52 13 0
14 DEBOSSSHER Floryan 0 30 0 30 0 30 0 30             0 120 60 14 0
15 NOISETTE David 0 30 0 30 0 30 0 30             0 120 60 15 0
16 NOISETTE Ivan 0 30 0 30 0 30 0 30             0 120 60 16 0
17 ORBAN Ludovic 0 30 0 30 0 30 0 30             0 120 60 17 0

 

Pénalités capot Calcul* Pts
Concours 1 0 0
Concours 2 6 + 1 7
Concours 3 (5+6+7)/3 6
Concours 4 0 0
Concours 5 0 0
Concours 6 0 0
Concours 7 0 0

Après 3 concours :

      A B C D E F G H I
  Noms Prénom Concours 1, 13/05 Concours 2,
13/06
Concours 3,
04/07
Concours 4,
01/08
Concours 5,
26/09
Concours 6,
10/10
Concours 7,
31/10
Général brut Classement ajusté
      Poids Pts Poids Pts Poids Pts Poids Pts Poids Pts Poids Pts Poids Pts Poids Points Points Position
1 PLISNIER Jean-Marie 9,64 1 3,23 4 8,4 1                 21,27 6 1 1
2 MIDAVAINE Fabian 3,34 7 11,57 1 0,29 3                 15,2 11 1 2
3 CERFONTAINE  Johnny 6,54 2 7,48 2 0 6                 14,02 10 2 3
4 VOISIN Jean-Marie 3,25 8 0,83 5 0,35 2                 4,43 15 2 4
5 JOCKIN Daniel 5,63 4 3,65 3 0 6                 9,28 13 3 5
6 ALBERT Serge 6,45 3 0 30 0 30                 6,45 63 3 6
7 BRAHAM Alexandre 0,54 11 0 30 0,11 4                 0,65 45 4 7
8 WUILLAUME Francis 5,2 5 0 30 0 6                 5,2 41 5 8
9 FINANA Jean 4,6 6 0 30 0 30                 4,6 66 6 9
10 MIDAVAINE Jean-Michel 2,24 9 0 7 0 30                 2,24 46 7 10
11 FERRAIN Fabien 1,91 10 0 30 0 30                 1,91 70 10 11
12 FRANQUET Cédric 0,52 12 0 30 0 30                 0,52 72 12 12
13 BAWIN Arsène 0 30 0 30 0 30                 0 90 60 13
14 DEBOSSSHER Floryan 0 30 0 30 0 30                 0 90 60 14
15 NOISETTE David 0 30 0 30 0 30                 0 90 60 15
16 NOISETTE Ivan 0 30 0 30 0 30                 0 90 60 16
17 ORBAN Ludovic 0 30 0 30 0 30                 0 90 60 17

 

Pénalités capot Calcul* Pts
Concours 1 0 0
Concours 2 6 + 1 7
Concours 3 (5+6+7)/3 6
Concours 4 0 0
Concours 5 0 0
Concours 6 0 0
Concours 7 0 0

 

Après 2 concours :

      A B C D E F G H I
  Noms Prénom Concours 1, 13/05 Concours 2,
13/06
Concours 3,
04/07
Concours 4,
01/08
Concours 5,
26/09
Concours 6,
10/10
Concours 7,
31/10
Général brut Classement ajusté
      Poids Pts Poids Pts Poids Pts Poids Pts Poids Pts Poids Pts Poids Pts Poids Points Points Position
1 MIDAVAINE Fabian 3,34 7 11,57 1                     14,91 8 1 1
2 PLISNIER Jean-Marie 9,64 1 3,23 4                     12,87 5 1 2
3 CERFONTAINE  Johnny 6,54 2 7,48 2                     14,02 4 2 3
4 JOCKIN Daniel 5,63 4 3,65 3                     9,28 7 3 4
5 ALBERT Serge 6,45 3 0 30                     6,45 33 3 5
6 WUILLAUME Francis 5,2 5 0 30                     5,2 35 5 6
7 VOISIN Jean-Marie 3,25 8 0,83 5                     4,08 13 5 7
8 FINANA Jean 4,6 6 0 30                     4,6 36 6 8
9 MIDAVAINE Jean-Michel 2,24 9 0 7                     2,24 16 7 9
10 FERRAIN Fabien 1,91 10 0 30                     1,91 40 10 10
11 BRAHAM Alexandre 0,54 11 0 30                     0,54 41 11 11
12 FRANQUET Cédric 0,52 12 0 30                     0,52 42 12 12
13 BAWIN Arsène 0 30 0 30                     0 60 30 13
14 DEBOSSSHER Floryan 0 30 0 30                     0 60 30 14
15 NOISETTE David 0 30 0 30                     0 60 30 15
16 NOISETTE Ivan 0 30 0 30                     0 60 30 16
17 ORBAN Ludovic 0 30 0 30                     0 60 30 17

 

Pénalités capot Calcul* Pts
Concours 1 0 0
Concours 2 6 + 1 7
Concours 3 0 0
Concours 4 0 0
Concours 5 0 0
Concours 6 0 0
Concours 7 0 0

Après 1 concours :

      A B C D E F G H I
  Nom Prénom Concours 1,
13/05
Concours 2,
13/06
Concours 3,
04/07
Concours 4,
01/08
Concours 5,
26/09
Concours 6,
10/10
Concours 7,
31/10
Général brut Général – les 2 moins bons
résultats
      Poids Pts Poids Pts Poids Pts Poids Pts Poids Pts Poids Pts Poids Pts Poids Points Points Position
1 PLISNIER Jean-Marie 9,64 1                         9,64 1 À partir du troisième concours
2 CERFONTAINE  Johnny 6,54 2                         6,54 2
3 ALBERT Serge 6,45 3                         6,45 3
4 JOCKIN Daniel 5,63 4                         5,63 4
5 WUILLAUME Francis 5,2 5                         5,2 5
6 FINANA Jean 4,6 6                         4,6 6
7 MIDAVAINE Fabian 3,34 7                         3,34 7
8 VOISIN Jean-Marie 3,25 8                         3,25 8
9 MIDAVAINE Jean-Michel 2,24 9                         2,24 9
10 FERRAIN Fabien 1,91 10                         1,91 10
11 BRAHAM Alexandre 0,54 11                         0,54 11
12 FRANQUET Cédric 0,52 12                         0,52 12
13 BAWIN Arsène 0 30                         0 30
14 DEBOSSSHER Floryan 0 30                         0 30
15 NOISETTE David 0 30                         0 30
16 NOISETTE Ivan 0 30                         0 30
17 ORBAN Ludovic 0 30                         0 30

 

Pénalités capot Calcul*
Concours 1 0
Concours 2 0
Concours 3 0
Concours 4 0
Concours 5
0
Concours 6
0
Concours 7
0

  

Autres pénalités
Absence 30

*: voir la page du règlement

Page précédente : Accueil Page suivante : Liste des concours 2021